Kat.-Nr.: 1922
Künstler der 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Sitzende Spanierin mit einer Katze, Öl auf Lwd., unlesbar sign. und dat., Maße: 79 x 59 cm, gerahmt: 80 x 70 cm.
Kat.-Nr.: 1923
Künstler des 20. Jahrhunderts, Landschaft mit Häusern, Öl auf Lwd., un. rechts signiert: mila, Maße: 60 x 70 cm, gerahmt: 64 x 74 cm.
Kat.-Nr.: 1924
Gerhard Wind (deutsch, 1928 - 1992), Ornamentale Figuration XXXIII, 1979, Öl a. Lwd, un. links sign. und dat., verso auf dem Keilrahmen bet. und dat., Maße: 100 x 91 cm, gerahmt: 112 x 102 cm.
Kat.-Nr.: 1925
Gerhard Wind (deutsch, 1928 - 1992), Figuration LXIII (Blauer Mongo), 1971, verso auf Lwd. sign., betit., dat., Maße: 160 x 140 cm, gerahmt: 164 x 143 cm.
Kat.-Nr.: 1926
Carlo Petri, Die Rückkehr der Fischer, Öl a. Lwd., un. links signiert: C Petri, Maße: 69 x 106 cm, gerahmt: 98 x 134 cm, doubliert.